Подозрительная коробка в Калининградской области оказалась временным домом для котят

Живущие в поселке Железнодорожный в Калининградской области обратили внимание на странную коробку, которую кто-то оставил недалеко от жилых домов. После звонка в экстренные службы незамедлительно прибыл местный участковый Вадим Киблер. Действуя по-мужски, он оцепил территорию. Но вскоре тонкий слух полицейского поймал некое мяуканье из коробки.

Киблер обнаружил в коробке дырку, через которую были видны кошка-мама с двумя котятами. При этом в коробке нашлись также лоток и миска. Наверное, кто-то решил избавиться от животных с лапками, не сообразив ничего лучше, чем просто бросить котов на улице. Кошку и двух котят присвоила себе гражданка Алеся Кибальник. Скорее всего, коты выглядели уж слишком «по уличному», в связи с чем их назвали Муркой, Цыганом и Чернышом.

Есть и менее гуманные способы избавиться от якобы ненужного кота. Так, в конце октября 2021 года на жителя Саранска возбудили уголовное дело за то, что тот скинул котенка с седьмого этажа жилого дома. Так как котенок не выдержал такого удара, он погиб, и тем самым мужчина заработал себе уголовную статью по факту жестокого обращения с животными. Полицейские установили, что бывший хозяин кота был пьян.

Другая жестокая, и видимо, недалекая женщина тоже в итоге осталась без кота. Это случилось в августе этого года, когда россиянка узнала, что коту надо покупать отдельный билет при перелете. Не долго думая, женщина оставила питомца прямо в аэропорту. Позднее выяснилось, что за котом плохо ухаживали, потому что тот умер от некой болезни, несмотря на все усилия ветеринаров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Жульнические схемы «Кати Бентли» вматериале «Интер Райт». Как Катерина Босов («Катя Бентли») разными способами пыталась прибрать к рукам активы миллиардера Дмитрия Босова и зачем использовала для этого черную магию.https://inright.ru/news/nation/20211115/id_20680