Полицейский вымогал деньги у жительницы Дмитрова под угрозой «посадить за наркотики» ее сына

Оставить в покое женщину и ее сына оперуполномоченный обещал за 100 000 рублей. Однако она отказалась идти на поводу у «оборотня в погонах», написав на него заявление.

По данным источников в правоохранительных структурах, все началось с того, что в понедельник ночью в квартиру жительницы подмосковного Дмитрова ворвались трое, представившиеся полицейскими. Один из мужчин действительно является стражем порядка. Насчет других ничего неизвестно.

Ночные гости потребовали с женщины «выкуп» в размере ста тысяч рублей. В противном случае обещали «взять за наркотики ее сына», говорят знакомые с ситуацией источники. Видимо, дама решила действовать по железному принципу Данилы Багрова из балабановской кинодилогии «Брат» и «Брат 2»: «У кого правда – тот и сильней». И не прогадала.

На оперуполномоченного из Дмитрова заведено дело по 286-й статье УК России, предусматривающей наказание за превышение полномочий должностным лицом. Более того, подозреваемый в шантаже с вымогательством был задержан. Если информация заявительницы подтвердится, «бонусом» к уголовному преследованию будет его увольнение с «волчьим билетом».

Со ссылкой на представителей подмосковного главка МВД сообщается, что действительно сейчас ведется проверка на предмет превышения одним из сотрудников своих полномочий. Также проблемы могут возникнуть у непосредственных руководителей подозреваемого – их в ведомстве обещают «привлечь к ответственности» (опять же, если подтвердится информация заявительницы).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Подмосковный суд отправил в СИЗО троих полицейских, получивших взятку от наркодельца

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В петербургском РПН призвали дождаться результатов проверки по факту отравления детей в школе № 575. Какпишет «Интер Райт», сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку в школе № 575 Приморского района после массового отравления учеников младших классов. Нескольким детям потребовалась госпитализация.
https://inright.ru/news/headlines/20211121/id_20710