Полиции и волонтерам пришлось разыскивать подавшихся в столицу влюбленных пожилых постояльцев подмосковного пансионата

Забавный инцидент со счастливым концом случился в Московской области. Двое влюбленных пенсионеров проживали в частном пансионате для престарелых на Рублевке, но захотели приключений. Тогда они решили прокатиться в столицу — к детям 80-летней женщины.

Парочка села в электричку, доехала на ней до метро и спустилась в подземку. А затем пенсионеры забыли, зачем они оказались в метрополитене. Женщина вообще не узнала своего возлюбленного и покинула метро без него. А 75-летний кавалер после провала в памяти также направился по своим делам, которых у него, к слову, не было.

Тем временем поисками беглецов занимались сотрудники правоохранительных органов и добровольцы из «Лизы Алерт». В результате женщина благополучно добралась в конечный пункт своего путешествия, а «потерянного» в ментальном плане мужчину заметили пассажиры подземки и обратились в полицию.

В конце концов престарелых «путешественников» возвратили в пансионат и установили за ними ненавязчивое наблюдение.

На наш взгляд, эта история наглядно демонстрирует отличие России от развитых стран. Пенсионеры из Европы, Соединенных Штатов и Японии в 70-80 лет — это колесящие по свету бодрячки. А в нашей стране люди к восьмому десятку чаще всего сильно больны и неспособны самостоятельно даже добраться из Подмосковья в столицу. Причем пенсионный возраст в России неуклонно приближается к возрасту выхода на пенсию на Западе.


Также читайте:

В Москве ушедшие в пьяный загул родители избили маленькую девочку В Москве зритель умер во время представления в цирке на Цветном бульваре В Москву в поисках невесты приехал самый высокий мужчина в мире

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter