Полиция нагрянула в столичную школу после поста учащегося с угрозами

В российской столице в школу №1570 наведались сотрудники правоохранительных органов. Визит стражей порядка был связан с постом одного из учеников в социальной сети «ВКонтакте» с угрозами в адрес образовательного учреждения.

Согласно утверждению родителей школяров, они видели на территории учебного заведения полицейских в бронежилетах. При этом школьная администрация быстро вычислила автора публикации. В настоящее время с ним ведется беседа.

Директор учебного заведения разослала родителям официальное обращение, в котором сообщила об отсутствии угрозы ученикам.

Как отмечается в рассылке, реакция школы была «мгновенной». К разрешению создававшейся ситуации педагоги подключили все службы. Несовершеннолетний владелец страницы в соцсети, на которой появился вызвавший переполох пост, найден, с ним работают специалисты, педагоги и родители.

Отметим, что данная новость вызывает двоякие чувства. Радует то, что в столице ведется мониторинг социальных сетей для своевременного выявления агрессивных неадекватов, но настораживает то, что градус агрессии в обществе не снижается. А значит, кровопролития в образовательных учреждениях возможны, при большей осторожности нападающих в соцсетях.

Напомним, 20 сентября текущего года 18-летний студент одного из пермских университетов Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в корпусе вуза. Итог действий «колумбайнера» — шесть жертв, огнестрельные ранения получили более двух десятков человек. Сам стрелок был обезврежен полицейскими. Агресчсора серьезно ранили, сейчас он находится в больнице.


Также читайте:

Во «Внуково» из-под конвоя сбежал депортируемый из страны мужчина Под Москвой пьяный мужчина угнал машину и спал в ней три дня В крупнейшем лесном массиве Москвы грибники обнаружили женские останки с именной монетой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter