После проверки прав у таксиста московские полицейские задержали его пассажирку

Москвичке грозит до десяти лет колонии за хранение и перевозку «дури» в крупном размере. Теперь, наверное, думает, что надо было ехать автобусом.

Произошло это в Новомосковском админокруге, в Коммунарке. Дорожные полицейские остановили таксомотор, чтобы проверить права у водителя. Никаких нарушений с его стороны, насколько известно, не обнаружили. Однако довезти свою пассажирку до пункта назначения мужчине было не суждено.

По ходу проверки документов стражи порядка обратили внимание, что девушка сильно нервничает, хотя, казалось бы, ее происходящее не должно волновать вообще. Тогда ГИБДДшники вызвали следственно-оперативную группу, которая при обыске пассажирки обнаружила у нее в рюкзачке подозрительный сверток. Последующая химэкспертиза показала, что в нем находилось сто грамм N-метилэфедрона.

На даму с «дурью» заведено дело по 2-й части профильной, 228-й, статьи УК России. По ней обвиняемой грозит как минимум три года лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей. Максимальная мера наказания – «десяточка» (опять же, со штрафсанкциями). Правда, сажать в следственный изолятор девушку не стали – она находится под подпиской о невыезде.

Накануне Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор четырем фигурантам резонансного дела о контрабанде аргентинского кокаина, отправив их в колонию на длительные сроки – от 13-ти до 18-ти лет. По каналам МИД наркоторговцы планировали доставить в Россию почти 400 кг «кокса».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Фигурантов нашумевшего дела о кокаиновой контрабанде по линии МИД надолго отправили за решетку


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Эколог Сенова: администрация Беглова потеряла все прошлые наработки по вывозу мусора в Петербурге. Какпишет «Петербургская газета», вступление в силу мусорной реформы в Санкт-Петербурге началось с потерь, заявила директор автономной некоммерческой экологической организации «Друзья Балтики» Ольга Сенова.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/21/22045ekolog-senova-administraciya-beglova-poteryala-vse-proshlye-narabotki-po