Пожилого москвича заподозрили в хищении омолаживающей сыворотки более чем на миллион рублей

Пропажу партии крема для лица с «омолаживающим эффектом» сотрудники склада косметической компании обнаружили еще в июне. Ущерб нанесенный компании оценивался в круглую сумму – 1 млн. 171 тыс. 800 руб.

Сегодня стала известна личность похитителя «антивозрастной» сыворотки. Им оказался шестидесятилетний мужчина, который уже дал признательные показания и даже раскаялся. Как сообщается со ссылкой на задержанного, в одну из майских ночей он пробрался на склад и вынес оттуда более трехсот упаковок с омолаживающем средством.

При этом отмечается, что реализовывать похищенное он даже не собирался. «Совершил кражу средства для личного пользования», – рассказал источник в правоохранительных структурах. Сколько пожилой москвич за прошедшие месяцы успел использовать омолаживающей сыворотки, остается неизвестным. Есть от сыворотки хоть какой-то эффект – тоже.

На мужчину заведено уголовное дело по «профильной», 158-й, статье УК России. За хищение «с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» данной статьей предусматривается до пяти лет лишения свободы. Будем надеяться, шестидесятилетнего воришку за решетку не отправят. В конце концов, даже подпольных банкиров с многомиллионными оборотами у нас приговаривают к условным срокам. Далеко за примерами ходить не надо:

Месяц назад московские полицейские повязали «вороватого молочника», который вывез со складского помещения Варшавском шоссе молпродукцию на 745 тысяч рублей. Воруют машинами у нас и морепродукты с шоколадом. Нет, не из гурманских соображений. Как говорится, бизнес, только бизнес и ничего личного.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Убытков на 6 миллионов: в Подмосковье украли грузовик шоколада

Полицейские повязали жителя Москвы, воровавшего морепродукты машинами

В столице «озорной молочник» нанес работодателю почти 750-тысячный ущерб


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter