Правоохранители усмотрели в татуировках рэпера Моргенштерна нарко-пропаганду

Речь идет о тату на груди, одним из элементов которой является растение, «похожее на коноплю». К такому выводу пришли эксперты педагогического университета в Набережных Челнах.

Казалось бы, почему Набережные Челны? Экспертиза татуировок Моргенштерна проводилась по просьбе набережночелнинских правоохранителей. Надо полагать, изучали специалисты тату не с натуры. После резонансного заявления главы Следкома в конце ноября рэпер со своей второй половиной выехал из России и, насколько известно, по-прежнему не спешит возвращаться.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: Глава Следкома высказался в адрес рэпера Моргенштерна

«Звездный» адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыканта, со своей стороны заявил, что некий «майор» проявил «креатив», не обнаружив в композициях его клиента нарко-пропаганды. При наличии же этой татуировки теперь что бы Моргенштерн ни пел и даже ни говорил, получается, будет вести пропаганду наркотиков, продолжил Жорин. «Однако это абсурд», – полагает юрист.

На Моргенштерна было заведено очередное дело по части 1 статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях. Как заверил адвокат Жорин, они будет обжаловать соответствующее постановление правоохранителей. Последние пока не делали официальные заявления.

Следует отметить, что ранее, летом, Зюзинский суд Москвы признал популярного рэп-исполнителя виновным в популяризации запрещенных веществ, за что оштрафовал его на 100 000 рублей. Правда, тогда речь шла о пропаганде в клипах на песни «Family» и «Розовое вино II». Комментируя это решение, Моргенштерн тогда назвал его своей «рекламой», которая ему стоила 100 000.

ПОДРОБНЕЙ:
Мужик сказал – мужик сделал. Р


эп-музыкант Моргенштерн приехал в Зюзинский суд на английском спорткаре


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter