Правоохранители задержали москвичку и приезжего за ограбление и избиение слепого мужчины в центре столицы

Сотрудники оганов внутренних дел задержали жительницу Москвы и уроженца Северного Кавказа за ограбление и избиение незрячего мужчины. Инцидент произошел в Басманном районе столицы.

Об этом сообщают со ссылкой на источник в правоохранительных органах мегаполиса московские СМИ.

Как рассказали масс-медиа правоохранители, вечером минувшего вторника, 29 июня, к ним поступила информация об ограблении мужчины возле одного из домов на улице Бауманской. Прибывшим на место преступления блюстителям порядка потерпевший пояснил, что по указанному адресу трое неизвестных избили его и отобрали сотовый телефон и деньги.

При этом пострадавший отметил, что он не может описать внешность нападавших, поскольку является инвалидом по зрению.

Благодаря тому, что инцидент попал в объективы камер видеонаблюдения, полицейским вскоре удалось задержать двух предполагаемых злоумышленников. Ими оказались 40-летняя местная жительница и 34-летний приезжий из Республики Дагестан. По факту случившегося ведется проверка.

Судя по этому случаю, представители московского криминала, похоже, дошли до крайней степени моральной деградации. Отметим, что это не единственное происшествие в российской столице, когда от действий преступников страдают самые беспомощные. Ранее в Москве лишился более 700 тысяч рублей 88-летний пенсионер, который нес домой снятый в банке миллион рублей и упал в обморок. Причем оказалось, что старика обобрали подошедшие к нему сотрудники патрульно-постовой службы.


Также читайте:

В Москве ветеран КГБ и его супруга погибли из-за раскаленной солнцем крыши «Номеропад»: Москвичи стали массово находить на улицах автомобильные госномера Экс-бойфренд вымогал деньги у москвички под угрозой распространения интимных фото и видео

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter