Правоохранители заинтересовались живодером из Курганской облдумы

Скандал с видеозаписью, на которой член комитета по законодательству и госстроительству Курганской областной думы Денис Хахалов с товарищами измываются над раненым волком, получил новый виток.

Как сегодня, 30.04.21, рассказали в курганском главке МВД, они перенаправили в прокуратуру заявление, которое на депутата Хахалова ранее в полицию поступило от одного из сотрудников местного Департамента природных ресурсов. Объясняется такое решение тем, что инцидент с волком произошел в Свердловской области.

Со своей стороны прокуроры передали заявление в Следственном комитете, который пообещал провести проверку о жестоком обращении с животными, а также незаконной (возможно) охоте. По результатам проверки курганские следователи примут решение о дальнейших действиях.

Между тем Денис Хахалов уже лишился членства в «Единой России». В минувшую среду депутат Госдумы и замсекретаря генсовета «ЕР» Александр Хинштейн заявлял, что «живодер» будет «с позором» исключен из партии. Не откладывая дела в долгий ящик, партия в тот же день приняла соответствующее решение.

Тогда же бывшие однопартийцы Хахалова заявляли о своих намерениях обратиться в прокуратуру с просьбой проверить вызвавшую общественный резонанс видеозапись на «наличие признаков состава уголовного преступления».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Человек волку волк. В «Единой России» пообещали лишить партбилета депутата-живодера

Надо полагать, для депутата Курганской облдумы (еще раз подчеркнем: члена комитета по законодательству и госстроительству) произошедшее стало большим сюрпризом. Но иногда такое бывает: охотник сам становится объектом преследования.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


На комбинат «Альфа-Провиант» поступила жалоба от родителя ученика школы №72. Какпишет «Петербургская газета», очередная жалоба поступила на одного из крупнейших поставщиков детского питания ООО «Альфа-Провиант». В сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «Школьный ревизорро» опубликовали фотографию «аппетитных» груш, которые детям поставляют в школу №72 Калининского района.