Правоохранители завели уголовное дело на антипрививочника из московской мэрии

Окопался противник вакцинации в департаменте (нет, не здравоохранения) горимущества, где он занимает должность начальника одного из отделов.

31-летний чиновник предоставил на работе «липовый» сертификат о якобы сделанной прививке от коронавируса. По одним данным, стражи порядка еще не приняли процессуальное решение. В настоящее время ведется доследственная проверка, по результатам которой будет известно о дальнейших действиях правоохранителей.

По другим данным, на подозреваемого в обороте поддельного документа уже заведено дело по 3-й части «профильной», 237-й, статьи УК России. Данными частью-статьей предусматриваются как принудительные работы, так и ограничение, даже лишение свободы. Во всех трех случаях – сроком до одного года.

Теперь полицейские пытаются выйти на поставщиков фальшивых COVID-сертификатов. С этой целью ведется розыск курьера, доставившего чиновнику сертификат. Говорят, их встреча происходила на подземной парковке. Т.е. с соблюдением всех требований конспирологии.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Подмосковье ликвидировали торговавшую ковидными сертификатами ОПГ, в которую входили медики

Подозреваемый возглавляет в имущественном департаменте работу по изъятию участков для государственных нужд. Об этом сообщается со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Имеются серьезные подозрения, что после произошедшего о дальнейшей карьере в мэрии чиновнику-антипрививочнику можно забыть. Власти Москвы даже машины с квартирами разыгрывали среди горожан – лишь бы те вакцинировались. А тут такой «прокол».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Среди новопривившихся москвичей разыграют десять «однушек»

Тем временем с ковидного фронта российской столицы поступила свежая сводка. По информации оперштаба Москвы, за прошедшие сутки выявлено более 2,7 тысячи случаев заражения коронавирусом. 0,9 тысячи человек были госпитализированы.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Новый циклон «Даниэль» может обернуться адом для петербургских коммунальщиков. Какпишет «Петербургская газета», новый циклон «Даниэль», который обрушится на Санкт-Петербург в пятницу, 3 декабря, может снова парализовать повседневную жизнь города.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/02/21802novyy-ciklon-daniel-mozhet-obernutsya-adom-dlya-peterburgskih