Православные активисты попросят МВД проверить рэпера Моргенштерна

Общественное движение «Сорок сороков» усмотрело оскорбление чувств верующих в новом видеоклипе популярного рэп-исполнителя. В связи с этим православные активисты намерены направить в полицию заявление, которое сейчас находится на стадии подготовки.

Речь идет о клипе на песню «Новая волна», снятом рэпером Моргенштерном в соавторстве с DJ Smash. Как сообщается со ссылкой на композитора Андрея Кормухина, одного из лидеров православного движения, «рядом с различными извращенными представлениями о мире» в ролике используются христианские символы.

«Все, что изображает господин Моргенштерн, является грехом», – отметил при этом Кормухин, по мнению которого, «такие видео» в свободном доступе появляться не должны. По его словам, подобное творчество направлено на расчеловечение homo sapiens, превращая его в животное.

Следует отметить, что претензии к популярному рэп-исполнителю имеются не только у православных активистов. Так, на минувшей неделе заявление на Алишера Моргенштерна в прокуратуру написала «Лига безопасного интернета», заподозрившая его в популяризации наркотиков.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Рэпера Моргенштерна обвинили в пропаганде «дури»

Андрей Кормухин не исключает вероятности, что Алишер Моргенштерн еще «захочет раскаяться». Как сообщил лидер «Сорока сороков», во всяком случае у него, как у любого другого человека, есть право на покаяние.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:Рэпер Моргенштерн получил должность топ-менеджера в одном из крупнейших банков России

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter