Предъявлено обвинение таксисту-насильнику, пытавшемуся вылететь из России

Мера пресечения обвиняемому в изнасиловании пока еще не избрана. Как сообщили в московском главке Следственного комитета, в ближайшее время ходатайство о заключении 32-летнего мужчины под стражу будет подано в суд.

Как рассказали в Следкоме, в минувшие выходные обвиняемый изнасиловал пьяную девушку в салоне автомобиля. Сексуальное преступление было совершено на северо-западе российской столицы. Никакие детали случившегося в ведомстве Александра Бастрыкина по понятным причинам не озвучивают.

По неофициальной информации, в субботу вечером двадцатилетняя жертва насилия вызвала таксомотор, который должен был ее доставить из подмосковного Долгопрудного в столицу. Источники в экстренных службах подтверждают, что девушка была «сильно навеселе». Водитель такси, видимо, думал, что на утро пассажирка ничего не будет помнить, а потому, пересев к ней на заднее, надругался. После этого мужчина привел одежду девушки в порядок и довез ее до места назначения.

Поймали сексуально озабоченного таксиста на следующие сутки в аэропорту «Шереметьево», откуда он пытался вылететь из страны (об этом говорят и подчиненные Бастрыкина). Мужчине предъявлено обвинение по 1-й части 131-й статьи УК России, которой предусматривается от трех до до шести лет тюрьмы за половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Как подчеркнули в Следкоме, причастность мужчины к инкриминируемому ему преступлению подтверждается следственными действиями, которые были проведены, а также «другими материалами» дела.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Дружба народов закончилась изнасилованием? Московская полиция проверяет африканца-студента РУДН

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Руководству школ Петербурга необходимо уделять больше внимания жалобам на питание. Какпишет «Петербургская газета», жалобы родителей и детей на проблемы в сфере социального питания зачастую сталкиваются с игнорированием со стороны руководства учебных заведений Петербурга.