Пресненский суд обязал Кокорина выплатить четырехтысячный штраф

Как ранее в среду сообщало наше издание, около пяти часов утра правоохранители задержали младшего брата Александра Кокорина, препроводив его в ОМВД Пресненского района.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«Литрбол» закончился для брата Кокорина очередным задержанием

Информация о том, что Кирилл Кокорин с другом устроили скандал в одном из московских ресторанов, не подтвердилась. Как стало известно, компания на машине (там были еще две девушки, одна из которых и управляла автомобилем) пыталась проехать на территорию Центра международной торговли. Поскольку в ЦМТ велась подготовка к «прямой линии» с Путиным, полицейские не пропустили молодых людей.

Видимо, друзья были так вежливы, что сначала их доставили в полицейский участок, а затем Пресненский райсуд Москвы оштрафовал обоих на восемь тысяч рублей в общей сложности – за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Как сообщили в суде, молодые люди признаны виновными по части 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушений.

Следует отметить, что Кирилл Кокорин отделался еще легко (особенно если учитывать, что у него уже есть одна судимость). Помимо штрафных санкций, данной части данной статьи КоАП также предусматриваются обязательные работы от 40 до 120 часов и админарест до 15 суток.

Тем временем представители Кокорина рассказали, что молодые люди просто хотели выяснить причины, по которым им преградили путь в Центр международной торговли. «Полицейские, видимо, посчитали это препятствием в осуществлении своей работы, – сообщается со ссылкой на адвоката Вячеслава Барика, – И вместо того, чтобы ребятам все объяснить, их задержали».

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter