«При чем тут секс?!». Доктор Мясников возмущен тем, как ведется разъяснительная работа в рамках прививочной кампании

Александр Мясников эмоционально высказался по поводу «парада» рекомендаций своих коллег, а также чиновников от медицины, касающихся того, что можно делать, а что нельзя после прививки от коронавируса.

Заслуженный врач Москвы Мясников недоумевает в своем Telegram, почему в период вакцинации специалисты советуют людям отказаться от половой жизни («об этом поведал замминистра здравоохранения какой-то области») и в течение трех суток после прививки не мочить место укола («уже из рекомендаций МЗ!»). «Секс тут при чем?!, – пишет Александр Мясников, – Почему не мочить???». После чего добавляет, если несколько дней не мыться, тогда с таким человеком никто, точно, не захочет любовью заняться.

Более того, скептически отозвался он о рекомендациях экспертов после прививки вообще не пить и не курить. Что касается первого – по мнению Александра Мясникова, бокал вина не помешает новопривишимся (т.е. очень и очень умеренное потребление алкоголя), а сигарет – эта пагубная привычка «не влияет сиюминутно на вакцинацию» (хотя, призывы от нее отказаться он одобряет).

Главврач московской больницы имени Жадкевича, а также теле- и радиоведущий по совместительству Мясников полагает, что «непрофессиональными», а порой даже «глупыми» рекомендациями его коллеги на «мельницу» противников прививочной кампании «льют воду». «Люди и так колеблется, а им: курить – нельзя, выпивать – нельзя, секс – тоже!», – подытожил он.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Мясников не исключил, что COVID-19 имеет рукотворное происхождение

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Комбинат «База Мария» вместо обслуживания детсадов на 903 млн рублей может попасть в РНП. Какпишет «Петербургская газета», комбинат питания «База Мария», который, согласно законодательству, должен оказаться в списке недобросовестных поставщиков и быть отстранен от участия в госзакупках, заключил сразу 44 контракта с детскими садами Выборгского района на сумму более 900 млн рублей.