Продажу алкоголя в столице ограничат на три праздничных дня

В грядущий уик-энд, на который приходится Международный женский день 8 Марта, в российской столице ограничат продажу спиртного.

Такую информацию передает, ссылаясь на департамент мегаполиса по региональной безопасности и противодействию коррупции, агентство «Москва» .

В местах, где запланировано проведение культурно-массовых мероприятий, ограничения будут действовать все три дня выходных — с 8 по 10 марта.

Как пояснили в ведомстве пояснили, данная мера принимается в целях профилактики правонарушений и должна способствовать предотвращению лишней агрессии. В департаменте считают подобный запрет благом для москвичей и гостей столицы, поскольку, по мнению городских чиновников, «алкоголь наносит вред не только окружающим», а употребивший горячительные напитки человек может в первую очередь навредить самому себе.

Вдобавок к тому, ограничения коснутся любых напитков в стеклянных бутылках, которые продаются в кафе, ресторанах и магазинах близ мест проведения праздничных торжеств.

Отметим, что принимаемая мера является традиционной для культмассовых мероприятий в Первопрестольной. Последний раз подобный запрет действовал в столице 23 и 24 февраля.