Прокуроры просят суд отправить на лечение москвича, в течение одного дня зарезавшего двоих случайных прохожих

Жертв страдающего психическими расстройствами москвича могло быть больше. Так, одному человеку удалось избежать смерти, увернувшись от ножа, с которым фигурант напал на него в холле отеля на Дмитровском шоссе.

Год назад, на Женский день, москвич сначала угнал с парковки на Ангарской улице иномарку. Покатавшись, бросил ее на Дмитровском шоссе. Затем с туристическим ножом отправился в ближайшую гостиницу, где разговорился с одним из постояльцев. После неудачного нападения на него мужчина сбежал.

Первую свою жертву он встретил на Грузинском валу. Проходившему мимо человеку нанес туристическим ножом тринадцать ударов. Затем убийца спустился в подземку. От «Белорусской» доехал до «Комсомольской», где на платформе зарезал (пять ударов) попутчика, с которым перед этим мило беседовал.

Как отмечают в столичной прокуратуре, всякий раз убийца нападал на людей беспричинно. Психиатрическая экспертиза показала, что он страдает душевными расстройствами. В связи с чем в момент совершения преступлений не осознавал свои действия. Сторона обвинения намерена просить суд отправить 38-летнего мужчину на лечение в психиатрическую больницу.

Ранее мы рассказывали о «московском потрошителе», на глазах двоих несовершеннолетних зарезавшего их мать и дедушку с бабушкой. Детей, которым он приходится родным отцом, убийца не тронул. Трагедия в одной из многоэтажек по Волоколамскому шоссе произошла в конце марта 2020-го. На тот моменту мужчине было 39 лет.

Подробней: Суд принял решение не отправлять в колонию москвича, зарезавшего трех человек

 

Читайте также:

Семилетний москвич попал в больницу из-за «порошка с клубничным ароматом»

В Восточном районе Москвы пенсионер отдал жуликам 120 000 долларов, «спасая» дочь-автоледи

В Дмитровском округе вор забрался в храм, напился кагора и остался там ночевать