Прокуроры проверят хозяина собаки-«беспредельщицы» в Новой Москве

В понедельник в Рунете была выложена видеозапись, сделанная жителями ЖК «Саларьево». Камера запечатлела, как бойцовская собака пытается атаковать других собак, а также людей.

Со слов местных жителей, хозяин двух бойцовских собак частенько отпускает их без намордников и поводков. Одному из его псов в этот раз захотелось поохотиться на маленькую собачку, которую выгуливала женщина с ребенком. Всем троим крупно повезло – несколько мужчин, ставших очевидцами нападения, сумели прогнать «беспредельщика».

После этого он переключил внимание на других собак, от которых еще одному жителю «Саларьево» пришлось его отгонять, рискуя также быть покусанным:

Где все это время находился хозяин пса, неизвестно. Только сообщается: когда он появился, чтобы увести своих питомцев домой, то вел себя так, словно ничего не случилось. Никаких данных о мужчине люди не приводят, лишь отмечая его «вальяжную походку».

Тем временем ЧП заинтересовались в столичном прокуратуре. Как говорится в заявлении надзорного ведомства, прокуратуре ТиНАО поручено установить все «обстоятельства» и «причины» произошедшего, а также дать оценку «соблюдению требований законодательства об ответственном обращении с животными».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Москве собака актера Полицеймако покусала писателя Лаврова

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter