«Противостоявшая Путину» русская модель Анна Шапиро оказалась элитной эскортницей

Британским СМИ стали известны некоторые эпизоды из биографий «отравленной» в Солбсери членов семейной пары: 42-летнего Алекса Кинга и его 30-летней русской жены — уроженки Нижнего Новгорода Анны Шапиро. Журналисты отыскали немало любопытных фактов.

Как пишет таблоид «Миррор», «враги Кремля» в действительности оказались наркодилером и элитной проституткой.

Издание отмечает, что Алексу Кингу ранее было предъявлено обвинение по дюжине эпизодов продажи наркотических веществ, в том числе кокаина и экстази.

Его благоверная, в свою очередь, оказалась, по данным журналистов, элитной эскортницей, за ночь с которой платили по четыре тысячи фунтов (около 360 тысяч рублей).

При этом модель рассказывала друзьям, что работала на израильскую спецслужбу «Моссад» и по ее заданию соблазняла мужчин.

Сама «жертва отравления» ранее успела дать интервью и заявила, что на нее могли покушаться за то, что она «предала Россию». По словам женщины, она ранее приняла гражданство Израиля, из-за чего у нее произошел конфликт с отцом — «российским военным чиновником».

Кинг и Шапиро были госпитализированы в Солсбери из местного итальянского ресторана. Недалеко от последнего находится другое заведение, в котором отобедали в день отравления Скрипали.

При этом британские врачи, обследовавшие Кинга и Шапиро, установили, что причиной их недомогания не мог быть «Новичок».