Пять суток в спецприемнике проведет 29-летний меломан, уронивший свои наушники на рельсы в московской подземке

Музыку все это время он слушать, правда, не сможет. Как известно, у арестантов временно забирают все более-менее ценное, а также цепочки, ремни, четки и шнурки.

Инцидент произошел на «коричневой» ветке Московского метрополитена. На перроне станции «Киевская» 29-летний приезжий случайно обронил наушники. Расставаться с любимым гаджетом молодой мужчина не намеревался, а потому спрыгнул на рельсы. В этот момент мимо проходил наряд полиции, который его и задержал.

«Инцидент на движение электропоездов не повлиял», – отметили в московском главке МВД. Тем не менее меломана на пять суток отправили в спецприемник. Следует отметить, что частью 3 статьи 11.15.1 КоАП для физлиц предусматривается до десяти суток админареста за умышленные правонарушения в области безопасности на транспорте. Таким образом, он еще достаточно легко отделался.

В ГУМВД советуют бежать к дежурному по станции или полицейскому, если вы уронили на рельсы в подземке какую-то вещь. Как подчеркивают в ведомстве, помощь они окажут обязательно. В противном случае рискуете тоже оказаться за решеткой. Как парень тот.

Ранее наше издание рассказывало о мужчине, который на Серпуховско-Тимирязевской линии, на станции «Владыкино» угодил головой в электропоезд, стремительно набиравший скорость. Пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали. По некоторым данным, равновесие он потерял ввиду того, что сильно был «навеселе».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Мужчина протаранил лбом поезд в московском метро и попал в больницу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter