Деятельность старейшего в России McDonald’s планируется возобновить до конца ноября

Ресторан быстрого питания McDonald’s на Пушкинской площади откроется по истечении 90 суток со дня приостановки его деятельности. Как передает ТАСС, компания устранила все нарушения СанПиН, выявленные летом в этом заведении общепита.

Старейшее в России заведение американской сети быстрого питания возобновит работу в ноябре. Собеседник ТАССрассказал , что ресторан McDonald’s на Пушкинской площади вновь откроется в конце этого месяца. Приблизительные сроки открытия еще трех ресторанов McDonald’s в столичном регионе, к деятельности которых у Роспотребнадзора также были претензии, не называются.

31 октябряпресс-центр McDonald’s сообщал, что они не согласны с решением суда о дальнейшей приостановке деятельности 9-ти ресторанов, четыре из которых находятся в московском регионе (на Большой Бронной, проспекте Мира и Манежной площади, а также в Серпухове). «Главный приоритет компании – предоставление качественной и безопасной продукции своим посетителям и забота о своих сотрудниках», – далее говорилось в заявлении McDonald’s, – «Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности компании в России».

Напомним,ранее за McDonald’s заступилась Федерация рестораторов и отельеров России. «Роспотребнадзор мотивирует свой интерес к ресторану на «Пушкинской» в том числе нехваткой необходимых помещений. Но как это понять? Двадцать пять лет их хватало, а сейчас вдруг нет. Нормы-то за это время не менялись», – говорил президент федерации Игорь Бухаров.