«Реконструкция» реконструктора: в Питере девушка прыгнула в Мойку в месте, где преподаватель СПбГУ топил останки убитой им девушки

Странный поступок совершила вечером минувшего вторника, 12 ноября, молодая петербурженка. Девушка пришла на набережную реки Мойки, в то место, где взяли с поличным пытавшегося избавиться от останков аспирантки доцента СПбГУ Олега Соколова, надела раскрашенную в цвета французского триколора бумажную «наполеоновскую» двууголку и нырнула в воду с криком Vive la France! («Да здравствует Франция!»).

Об этом сообщает портал 78.ru.

К счастью, экстремальная купальщица благополучно выбралась из реки, а позднее с ней поговорили журналисты.

Девушка, представившаяся изданию именем Дарья, рассказала, что не имеет никакого отношения ни к реконструктору-наполеонофилу Олегу Соколову, ни к его жертве Анастасии Ещенко. Свой поступок петербурженка объяснила тем, что она решила со своими друзьями «мифологизировать» и «реконструировать» громкое петербургское преступление.

«Потому что, — добавила Дарья, — через какую-то метафору можно ощущать боль как-то по-другому» .

Как оказалось, во время «водных процедур» девушку снимал оператор, а наблюдал за всем этим действом еще один парень, являвшийся идейным вдохновителем акции.