Родственница главы российского минздрава умерла из-за неработающего кардиографа «Скорой»

49-летняя жительница российской столицы Наталья Шакирова, погибшая из-за сломанного кардиографа в неотложке, оказалась родственницей действующего министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Об этом поведали со ссылкой на собственные источники московские масс-медиа.

Как выяснилось, дочь Шакировой вышла замуж за сына высокопоставленного чиновника — Марка Мурашко.

Согласно информации из открытых источников, 30-летний Мурашко-младший руководит ООО «Национальное бюро иммунобиологических разработок».

Напомним, ЧП случилось вечером минувшей пятницы, 26 марта. Наталья Шакирова ощутила сильные боли в области грудной клетки, ее дочь вызвала «Скорую». Через 16 минут на вызов приехала бригада с 19-й подстанции скорой помощи.

Но выяснилось, что медики не могут оказать помощь Наталье, поскольку к пациентке с жалобами на предполагаемые кардиологические проблемы прибыл экипаж со сломанным кардиографом. Шакировой вызвали вторую бригаду неотложки, но промедление оказалось фатальным для женщины. В результате Наталье стало хуже и она скончалась.

Известно, что смерть москвички наступила от инфаркта.


Читайте также:

В Москве поезд метро отрубил голову миллионеру Под Москвой четырехлетний малыш отравился нефтепродуктами В Москве у женщины потребовали оплату за съем квартиры «натурой»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter