Роману Костомарову грозит очередная ампутация

Также источники утверждают, что слухи о постепенном выходе 46-летнего спортсмена из медикаментозной комы не соответствуют действительности. «Полностью в сознание больной не вернулся», — утверждают они.

Как отмечается, Роман Костомаров только изредка открывает глаза. Не может самостоятельно даже руками пошевелить. По-прежнему дышит через трубку, установленную в горло. Сильно исхудал. Во избежание пролежней медперсонал каждые два часа меняет положение тела больного.

Чтобы сохранить жизнь именитому фигуристу, требуется новая ампутация конечностей. Однако медики пока не спешат с хирургическим вмешательством, поскольку боятся: сердце может не перенести операцию. «Организм продолжает бороться с сепсисом», — продолжают знакомые с ситуацией источники, констатируя, что борется слабо.

Ранее в марте проходила информация, что специалистов сильно беспокоит левая рука 46-летнего спортсмена. Как сообщалось, «имеются определенные вопросы». Детали не озвучивались. «Врачи внимательно наблюдают за рукой», — только говорили источники.

Подробней: «Понемногу просыпается». Появилась новая информация о состоянии Костомарова

Романа Костомарова госпитализировали два месяца назад, 10-го января 2023-го, с подозрением на пневмонию. Длительное время больной был подключен к аппарату ЭКМО, что вызвало проблемы с кровообращением. Пошел процесс постепенного отмирания тканей конечностей и врачи приняли решение об ампутации.

Как следует из последних данных, состояние олимпийского чемпиона по-прежнему сохраняется тяжелым, а потому специалисты будут по-максимуму избегать каких-либо прогнозов.

 

Читайте также:

СКР проверит полицейских в рамках расследования дела об убийстве шестнадцатилетней жительницы Подольска

«Мальчики, они знаете какие?». Гармаш пришел в себя после отравления

Квартирные аферисты вывозили жителей столичного региона на черноморское побережье, чтобы их спаивать