Роспотребнадзор разрешил москвичам купаться на трех пляжах

По результатам исследований, проведенных столичным главком Роспотребнадзора, купаться можно только в трех зонах отдыха Москвы (из 9-ти), где предусмотрена эта возможность: Серебряные боры 2 и 3, Мещерское.

Об этом сегодня сообщаетИнтерфакс со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре.

По словам собеседника агентства, купание в зонах отдыха «Большой Садовый пруд», «Черное озеро», «Большой городской пруд», «Озеро Белое», пляжный комплекс «Бич Клаб», пляж «Левобережный» запрещено, поскольку пробы воды там показали несоответствие СанПиН.

Как отмечается, еще неделю назад купание было разрешено в четырех зонах отдыха. Впрочем, запрет купальщиков не останавливает, в связи с чем в ведомстве Владимира Пучкова (МЧС) назвали самые опасные из запрещенных для купания водоемов — Бабаевский пруд на северо-востоке Москвы, озеро Бездонное в Серебряном Бору и Джамгаровский пруд.

В середине июня СМИ публиковалиТОР-6
столичных пляжей, где можно купаться. Лучшим пляжем, по версии «Московских новостей», является «Левобережный». Вторую позицию в ТОРе занимал «Бич клаб». Также в этот список попали зона отдыха в Тропареве, три Серебряных Бора и озеро Мещерское.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Купальники весеннего сезона-2014


Пляжный стиль 1930-х годов