Россиян накажут за незаконное предпринимательство «после выборов»

Следователи и интернет-эксперты ФНС исследовали более тысячи телеграм- и WhatsApp чатов россиян, чтобы вычислить, кто из них не платит налоги и проводит финансовые махинации.

Специалисты провели оперативные мероприятия более чем в 1200 телеграм- и WhatsApp-чатах людей, занимающихся незаконным предпринимательством, мошенническими действиями.

Как сообщает neduma со ссылкой на источники в следственных органах, в основном это лица от 18 до 35 лет, занимающиеся оказанием IT, ремонтных, транспортных, бытовых услуг, а также косметологией, самодельными сувенирами, продуктами питания, IT-услугами и продажей различных товаров, в том числе собственного производства.

«Приходилось общаться с ними под видом новичков, коллег, заказчиков услуг и товаров и нотариально регистрировать беседы, установочные данные (которые надо было еще найти)»,- отметили правоохранители.

Силовики также пояснили, что привлечение к административной и уголовной ответственности будет производиться в октябре-ноябре 2019 года, «после выборов». ФНС будет доначислять налог на выявленную прибыль в отношении махинаторов, заключает автор.


Читайте также:Специалисты выяснили, сколько ботов у Бузовой в «Инстаграме»

Коты массово погибли в Москве при загадочных обстоятельствах