Россиянин пытался заработать на школьницах, шантажируя их голыми снимками

Чтобы их откровенные фото- и видеосессии не стали достоянием широкой общественности, мужчина предлагал девочкам заплатить ему. «Счета», выставляемые шантажистом, были разные – от 300 рублей до 5 000.

По данным следствия, жертвами 28-летнего костромчанина стали школьницы из двух десятков российских регионов. Парень общался с девочками в соцсетях на недетские темы. Поддавшись уговорам молодого развратника, они делали голые фото- и видеосессии, после чего отправляли ему материалы.

После этого молодой мужчина начинал шантажировать своих жертв. Некоторые из девочек, поддавшись на его угрозы, переводили деньги. Теперь предприимчивый костромчанин будет отвечать перед законом. Как сообщили в ведомстве Александра Бастрыкина, ему предъявляется обвинение в вымогательстве – по 1-й части 163-й статьи УК России, предусматривающей до четырех лет колонии.

С учетом того, что некоторым из его жертв не исполнилось даже 12 лет, молодому человеку грозит куда более «серьезный» срок по другим статьям УК России, карающим за секс-преступления. Так, 3-й частью 135-й статьи («Развратные действия»), по которой ему также было предъявлено обвинение, предусматривается от 5 лет лишения свободы до 12-ти, а 4-й частью 132-й статьи («Насильственные действия сексуального характера») – от 12-ти до 20-ти. К этому следует добавить, что список пострадавших у следователей получился длинный – 25 девочек.

Ранее наше издание писало о другом интернет-педофиле, жертвами которого стали 242 школьницы. 43-летний мужчина проводил им в соцсетях «секс-уроки», в том числе с использованием «методических» фото- и видеоматериалов.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Жертвами кемеровского извращенца признали 242 девочки по всей России


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter