Руслана Маржанова убивали трое кавказцев

16-летний Али Назаров, в ночь с 5 на 6 июля возле кафе «Золотая бочка» города Пугачева скальпелем зарезавший 20-летнего десантника Руслана Маржанова, отказался от своих первоначальных показаний. Как сообщается со ссылкой на источник в следственных органах, подросток никогда не держал в руках орудия убийства.

По словам молодого чеченца, убивали Руслана Маржанова его двоюродные братья, пишет LifeNews. Двое – 21-летний Хидир и 25-летний Хамзат держали Маржанова, а 28-летний Руслан Хайдаев бил скальпелем. «Сам же Али Назиров якобы лишь принимал участие в драке, но никого не убивал», – со ссылкой на незваный источники в правоохранительных органах продолжает издание.

Напомним, трагедия в городе Пугачеве Саратовской области переполнила чашу терпения местного населения. «Бунтовщики» требовали от власти выселения из Пугачева чеченской диаспоры. Полицейские с большим трудом смогли сдержать толпу, в одну из ночей намеревавшуюся сжечь кафе «Золотая бочка», где обычно собираются кавказцы. Погромов также удалось избежать лишь благодаря вмешательству прибывшему в город на грузовиках ОМОНу.

Отец убитого ВДВшника призывал горожан, большинство которых, впрочем, ограничивались осадой местной администрации и перекрытием федеральной трассы, прекратить беспорядки. По словам Шамиля Маржанова, «дело не в национальности, а в спаивании России».

«Здесь нет национальных проблем. Все сосуществуют мирно. Кроме чеченцев, которые живут войной. Как и цыгане, – со своей стороны заявляла мать Руслана Маржанова, – Я не имею претензий к чеченцам – у меня претензии к власти, которая допускает и потворствуют их беспределу».