Селфи под ножом: в метро пьяный подмосквич требовал от семейной пары сделать совместный с ним фотоснимок

Складной нож 27-летний мужчина достал после того, как супруги наотрез отказались фотографироваться с ним. Теперь он проходит фигурантом по уголовному делу об угрозе убийством.

Инцидент произошел на «зеленой ветке» Московского метрополитена. На «Войковской» молодую чету остановил пьяненький пассажир — хотел совместный снимок на память сделать. Чтобы убедить супругов выполнить его просьбу, мужчина достал нож, которым принялся перед их лицами размахивать. При этом высказывал угрозы, отмечают в правоохранительных структурах.

После этого пара пришла к окончательному выводу, что нужно уносить ноги. Любитель совместных селфи с другими пассажирами бросился вслед. На записи, сделанной видеокамерой на перроне «Войковской», можно разглядеть, как агрессор нетвердой походкой бежит за мужчиной и женщиной. К счастью, дело обошлось без поножовщины.

Увидев полицейский наряд, 27-летняя супруга первым дело им рассказала о случившемся. Задержали выпивоху по горячим следам, после чего доставили в участок. На жителя Подмосковья составили административку за появление в общественном месте «под мухой». Казалось бы, пустяк: 0,5-1,5 тысячи штрафа.

Однако в действиях подмосквича стражи усмотрели еще угрозу убийством. Было заведено дело по 1-й части 119-й статьи УК России, за что ему в лучшем случае грозят обязательные или принудительные работы. В худшем — до двух лет колонии. После предъявления обвинения фигуранта отпустили домой опохмеляться (то есть под обязательство о явке).

 

Читайте также:

Во французскую дипмиссию пришла бандероль с птичьими костями

В Северном Медведково девятнадцатилетний байкер протаранил дорожный знак, в результате чего погибла его девушка

Подмосквич потребовал с должника, взявшего у него 36 тысяч рублей, неустойку в размере 1,8 миллиона