Семидесятилетняя москвичка украла миллион рублей у еще более старой приятельницы

Пострадавшей по уголовному делу о краже в особо крупном размере проходит 96-летняя жительница Якиманки. Старая женщина попросила знакомую сходить с ней в банк, чтобы обналичить свои сбережения.

Следствие установило: когда подруги вернулись домой к 96-летней женщине на Серафимовича (улица в центре Москвы, в районе Якиманка), приятельница подсмотрела, куда она убрала сумочку с миллионом. Воспользовавшись моментом, пенсионерка взяла сумку. Нашли пожилую воровку под Ярославлем. К счастью пострадавшей, почти ничего потратить не успела.

Правда, пока наличные ей не вернули. Как пообещали в столичном главке МВД обязательно это сделают — сразу по завершении всех следственных действий.

Нарушившей восьмую («Не кради») заповедь москвичке было предъявлено обвинение по 4-й части «профильной», 158-й, статьи Уголовного кодекса РФ. Максимальный срок лишения свободы по указанным статье-части — «десяточка». Плюс крупный штраф — до миллиона рублей. Отправлять в изолятор семидесятилетнюю фигурантку стражи порядка не стали, ограничившись подпиской о невыезде. Видимо, с учетом ее возраста.

У нечистой на руку пенсионерку есть шанс отделать условным наказанием. Тем более, украденные деньги нашлись. В данном случае больше интересует другой вопрос: простит ли приятельница ей подлость?

Ранее на сайте: «Водички попросил кипяченой». Московская пенсионерка рассказала, как вор оставил ее без сбережений

Сегодня московские полицейские отчиталась о поимке еще одного подозреваемого в краже. На Толбухино (улица в Можайском районе) студентка потеряла смартфон, в чехле которого лежала и банковская карточка с пятьюдесятью тысячами рублей. Нашел гаджет с картой 56-летний, после чего пошел по магазинам отовариваться. Сколько он спустил, в ГУМВД сообщают.