«Семирамида Сволочкова»: Анастасию Волочкову «за спиной» унизили в театре

Балерина Анастасия Волочкова оказалась в центре громкого скандала, причем на этот раз все обошлось без ее непосредственного участия. Дело заключается в том, что в сюжете одного из спектаклей была изменена ее фамилия.

Как пишет портал russianshowbiz.info, на днях в Дворце культуры Ленсовета прошла премьера спектакля под названием «День ВДВ» с Анной Семенович в главной роли. В нем исполнительница играет радиоведущую, которая вместе с партнером Антоном Камоловым ожидает в эфире балерину. Однако танцовщица все не приходит, и вместо нее в студии появляются два десантника.

Столь безобидный сюжет может привести к серьезным последствиям, а режиссеры постановки — Максим Мельман и Доржи Галсанов – оказаться в центре скандала. Это связано с тем, что балерину, которую ждут в эфире Анна и Антон, по сюжету зовут Семирамида Сволочкова. И только благодаря Семенович, которая отказалась играть в спектакле, унижающем честь и достоинство ее подруги, в конечной редакции пьеса была исправлена, а имя танцовщицы заменено на Шпагатову.

Пока Волочкова никак не отреагировала на такую издевку над собой. Отметим, что она имеет полное право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.