Шереметьевские таможенники задержали двух пассажирок с часами за 12,5 и 14,2 миллиона рублей

Дамы прилетели из Италии, где, судя по обнаруженным у них часам, неплохо провели время. Однако таможня уже успела испортить им все послевкусие от поездки.

Как рассказали в Шереметьевской таможне, после посадки самолета, следовавшего по рейсу «Милан – Москва», две женщины проследовали через «зеленый» коридор, вместо того чтобы задекларировать дорогостоящие часы. У одной из них «ходики» были на руке, у другой – в сумочке.

Наручные часы, надо заметить, действительно хорошие, швейцарские: «Hublot» за 12,5 миллиона и «Audemars Piguet» за 14,2 миллиона рублей, согласно предъявленным пассажирками чекам (для удобства читателей мы сразу перевели их стоимость в российскую валюту). Какая судьба ждет «ходики», в ведомстве не говорят. Будем надеяться, их не станут давить бульдозерами, как раньше это делали с санкционными продуктами.

Более-менее проглядываются перспективы владелиц брендовых часов. В настоящее время ведется проверка, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Как сообщается, по двум статьям УК РФ – контрабанда и уклонение от уплаты таможенных платежей.

Ранее в аэропорту Шереметьево таможенники перекрыли канал, по которому в РФ из США ввозились изумруды, сапфиры, бриллианты, рубины, другая «ювелирка», а также элитные часы. Общая стоимость изъятого у контрабандистов товара оценивалась в 100 миллионов рублей. Как в июне писало наше издание, канал минимум год работал.

ПОДРОБНЕЙ:«Бриллиантовая рука – II». Шереметьевская таможня задержала контрабандистов с товаром на 100 миллионов рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter