Синоптики: в выходные на Москву обрушится самый сильный снегопад за всю зиму

Синоптики предупреждают москвичей о самом сильном снегопаде за всю зиму, который сменит морозы и обрушится на город в грядущие выходные.

Предположительно, за 2 дня выпадет от 14 до 17 миллиметров осадков, что приведет к сильным заносам на дорогах. Об этом сообщается на портале «Метеоновости». Кроме того, ожидаются сильные порывы ветра — до 15 м/с.

Такая погода продлится до воскресенья, информирует специалисты.

Как пишет интернет-издание life.ru, до этого сильный снегопад наблюдался в столице только 6 декабря прошлого года.

По словам россиян, зима 2018/2019 им запомнится как одна из самых снежных за последние несколько лет. Во многих городах страны коммунальщики не справляются с очисткой дорог от снега и его вывозом, что приводит к десятибалльным пробкам. В Воронеже из-за недобросовестной работы коммунальщиков даже появились незаконные снежные свалки. Как выяснилось, рабочие складировали загрязненный песком и солью снег сразу в трех районах города.

В Москве коммунальщики утилизируют снег на снегосплавных пунктах. С начала зимнего сезона таким образом они избавились от 13 миллионов кубометров снега. Всего за зимние месяцы в столице выпало порядка 112 сантиметров снега.


Читайте также:
Взрыв прогремел в жилой высотке в Москве

Брак «Мисс Москвы-2015» и короля Малайзии не продержался и 2-х месяцев