Синоптики заговорили о снеге в выходные в Москве

Синоптики в лице главного специалиста метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой оценили вероятность выпадения снега в выходные в российской столице.

Позднякова прокомментировала сообщение Гидрометцентра о выпадении снежных осадков в европейской части России, сообщает телеканал «Рен ТВ». Ранее метеорологи заявили, что северные территории Российской Федерации захватит холодный воздух. В том числе они не исключили, что может выпасть снег.

Специалист рассказала журналистам сетевого издания «РИА Новости», что не исключает возможности выпадения мокрого снега с дождём в воскресенье.

«На северо-востоке европейской России могут в ночные часы выпадать осадки в виде мокрого снега с дождем», — говорится в сообщении.

Осадки ожидаются в проливе между Новой Землей и Архангельской областью и в Воркуте. При этом в Москве прогнозируется только ливень.

Главный специалист метеобюро Москвы также отметила, что следующая неделя начнется с того, что в город придёт холодный арктический воздух. Это может понизить температуру приблизительно на 10 градусов. При этом предполагается, что холодными будут только первые дни, в данном случае это понедельник и вторник.


Читайте также:Массовые обыски у оппозиционеров и кандидатов в Мосгордуму проходят в Москве

Мигранты устроили огород и курятник прямо на Рублёвке