Скончался мужчина, жестоко избитый на камеру в Басманном районе

Как в начале недели рассказывало наше агентство, в подъезде одной из многоэтажек двое приятелей увидели спящего на лестнице 38-летнего москвича. Последний был настолько сильно пьян, что не мог ни сопротивляться, ни бежать, когда над ним стали измываться.

Один из мужчин изощренно избивал беззащитного человека, а другой спокойно наблюдал. Это зафиксировала подъездная видеокамера (на всякий случай еще раз предупредим: расправа настолько была жестокой, что впечатлительным людям лучшего не смотреть видеоролик). Перед тем, как уйти, приятели сняли с избитого куртку, поочередно ее примерив. Происходило все на Маросейке.

ПОДРОБНЕЙ:В Басманном районе жестоко избили 38-летнего москвича, уснувшего в подъезде многоэтажки

Как стало известно, 38-летний мужчина скончался в больнице. Источники в полиции говорят, что после избиения 2-го января он находился в коме, а на днях, 18-го числа, умер. Факт смерти подтвердили в столичном главке Следственного комитета.

Сначала приятелям инкриминировали разбой с причинением тяжкого вреда здоровью (4-я часть 162-й статьи УК России), за что предусматривается от восьми до пятнадцати лет колонии. В свете новых обстоятельств как минимум одному из них будет предъявлено еще одно обвинение – в умышленном причинении тяжкого вреда, которое повлекло сметь потерпевшего (4-я часть 111-й статьи). Здесь садисту «светит» до пятнадцати лет лишения свободы.

Если человек совершил сразу несколько преступлений, наказания за них в РФ не суммируются, в отличие от тех же США. В данном случае об этом можно только сожалеть.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter