«Скорую помощь» Березуцкой вызвала сиделка

31 января не стало заслуженной артистки России, актрисы театра и кино Валентины Березуцкой. Она умерла на 87-м году жизни.

По данным телеканала «РЕН ТВ», к смерти привела внезапная остановка сердца. По предварительной информации, артистка была дома, когда неожиданно ей стало трудно дышать. Сиделка после этого вызвала «неотложку», сообщает «Коммерсантъ». Врачи «скорой помощи» зафиксировали у знаменитости состояние клинической смерти и вызвали реанимацию, однако спасти ее уже не удалось.

«Это удивительной души женщина. Необычайно ясный, солнечный, очень четкий человек», — рассказал режиссер и актер Борис Галкин.

Напомним, Березуцкая была замужем за Владимиром Агеевым, с ним она прожила 33 года. Он занимал пост директора Ялтинской киностудии, в 70-е годы — директора творческого объединения «Товарищ» на «Мосфильме», потом директора студии «Горького», а также снимался как актер. Скончался он в 1990 году. В браке у Березуцкой и Агеева родилась девочка Полина. За свою профессиональную карьеру Валентина Березуцкая сыграла в нескольких десятках фильмов, среди которых «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Вечный зов», «Любить по-русски» и т.д.


Читайте также:СМИ: в Лефортовском тоннеле провалился грунт

Сеть «взорвало» видео, как Су-27 нагло оттеснил истребитель НАТО