СКР завершил расследование дела экс-тренера олимпийской сборной Намибии, обвиняемого в двойном убийстве

Убийство 39-летней бизнес-леди и ее дочери-подростка в квартире одной из многоэтажек на Островитянова (улица юго-западе Москвы, в Обручевском районе) было совершено 31.08.04. Однако выйти на убийцу следователям удалось только в прошлом, 2020-м, году.

Как в понедельник сообщает столичный главк Следственного комитета, обвиняемым в двойном убийстве проходит 75-летний мужчина. Причиной расправы над своей экс-женой и ее дочерью от первого брака он назвал «имущественный спор».

Никакая информации об убийце и его жертвах не озвучивается. Только сообщается, что бывшей супруге москвича было 39 лет, а падчерице – пятнадцать. «После совершения преступления он уехал за границу, где длительное время проживал и работал», – добавили в ведомстве Александра Бастрыкина. Обвиняемому грозит от восьми до двадцати лет колонии.

По неофициальной информации, предполагаемый убийца по 2016-й год жил в Южной Африке – тренировал олимпийцев сборной Намибии. До отъезда из Москвы занимал должность директора спортивной школы, работал детским тренером по гимнастике. По окончании контракта с намибийцами вернулся на Родину, однако с годами чувство вины становилось только сильней. Видимо, в немалой степени по этой причине его правоохранителям и удалось расколоть.

Причиной расправы стала совместная недвижимость в Харьковском проезде, которую экс-супруги никак не могли разделить. При этом сначала ее в аренду сдавал экс-муж, оставляя все деньги квартиросъемщиков себе, потом – бывшая супруга (доходами также не делилась). Не смогли они договориться по квартирному вопросу и в день до трагедии.

Как говорят источники, знакомые со следствием, тогда мужчина ненадолго прилетел с африканского континента. Переночевать попросился у бывшей, которая с дочерью снимала квартиру на Островитянова. Ночью он пробрался в комнату экс-жены, задушив ее подушкой. Потом то же самое сделал с пятнадцатилетней девочкой. Спорную же квартиру полностью на себя оформил только семь-восемь лет спустя – в 2012-м.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Прокуратура просит суд отправить на лечение члена банды, убивавшей одиноких стариков ради московской недвижимости

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter