Следком просит суд запретить Рашкину выходить из дома после одиннадцати вечера

Возможно, следователи опасаются, что первый секретарь московского горкома КПРФ и депутат нижней палаты российского парламента Валерий Рашкин опять возьмется по ночам охотиться на лосей.

В начале декабря глава Следственного комитета Александр Бастрыкин лично завел на политика уголовное дело о незаконной охоте. Максимальное наказание, которое грозит Валерию Федоровичу по 2-й части «профильной», 258-й, статьи УК России, – от трех до пяти лет лишения свободы. Хотя, не следует сбрасывать со счетов и вариант пусть и крупных, но штрафсанкций – 0,5-1 миллион рублей. Незадолго до возбуждения дела, 25-го ноября, Госдума лишила Рашкина неприкосновенности:

Охотник стал добычей? Госдума приняла решение по Рашкину

Как сообщается со со ссылкой на представителей лидера московских коммунистов, вину в инкриминируемом ему преступлении он не признавал и не признает. По словам адвоката Константина Лазарева, представляющего интересы Валерия Рашкина, тот «действовал при наличии лицензии на добычу». Напомним, в свою очередь политик говорил, что стал жертвой обстоятельств, перепутав в темноте кабана с лосем:

Лидер московских коммунистов перепутал лося с кабаном

Также Лазарев рассказал, что Следком вышел в суд с ходатайством, в котором просит с одиннадцати вечера до семи утра запретить обвиняемому выходить на улицу, а также контактировать с другими фигурантами. Плюс ко всему правоохранители настаивают на запрете посещения Рашкиным охотничьих угодий. Видимо, на самом деле опасаются: чего доброго, начнет снова стрелять по парнокопытным из карабина с прицелом ночного видения.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


«Горожане» от Смольного хвалят работу коммунальных служб в социальных сетях. Какпишет «Петербургская газета», под постом главы Жилищного комитета Петербурга Олега Зотова появились заказные комментарии от ложных «горожан». Авторы не только позитивно оценили работу коммунальных служб Северной столицы, но и выступили за новую инициативу губернатора Александра Беглова под названием «школьник-шеринг».

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/13/21878gorozhane-ot-smolnogo-hvalyat-rabotu-kommunalnyh-sluzhb-v-socialnyh-setyah