Следователи пришли к одной из участниц полуголой провокации возле мечети в Выползовом переулке

Как рассказали в столичном главке СК, в ближайшее время женщину доставят в ведомство для проведения следственных действий. Также сообщается, что она 1981 г.р. (около сорока).

Напомним, ранее блогерша Мария Катанова выложила в сеть коротенький видеоролик с двумя дамами возле главной мечети Москвы: моделью в балаклаве и фотографом. Помимо балаклавы, на первой можно было разглядеть черное белье (бюстгальтер, трусики и чулки) и белую шубу поверх, которую она время от времени приоткрывала, демонстрируя на камеру свои прелести.

За кем пришли следователи, не сообщается. Не исключено, что за блогершой. Она опубликовала в Instagram два поста, в одном из которых объясняет, что только хотела показать, «как не надо делать», занимаясь собственной раскруткой в Интернете. Во втором посте Мария Катанова приносит извинения всем, кого ролик оскорбил. Себя она называет случайной свидетельницей скандальной фотосессии.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Неизвестная в черных чулках сфотографировалась на фоне главной мечети Москвы

Тем временем Следственный комитет завел дело по 1-й части 148-й статьи УК России, предусматривающей от штрафных санкций (верхняя планка – 300 000 рублей) до лишения свободы (максимальный срок – один год) за оскорбление чувств верующих. Произошедшее у соборной мечети Москвы в СК характеризуют как «надругательство над почитаемой верующими религиозной святыней». Ведомство обещает дать правовую оценку всем участницам инцидента.

Со своей стороны посоветуем дамам все-таки соблюдать дресс-код во время фотосессиий на фоне религиозных объектов. Зачем создавать проблемы? Хотя в случае полуголой фотосессии в Выползовом переулке, надо признать, элементы провокации просматриваются.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter