Содомиты считают увольнение Охлобыстина из «Евросети» своей заслугой

Международное объединение из 27 общественных организаций России, ЕС и США, представляющих интересы сексуальных меньшинств, назвало «важным прецедентом» уход популярного актера и православного священника Ивана Охлобыстина с поста креативного директора компании «Евросеть».

«Активисты считают уход Охлобыстина из компании «Евросеть» своей победой. Его увольнение, даже если ради сохранения лица оно оформлено как уход «по собственному желанию» – это важный прецедент, – приводитГазета.ру выдержку из пресс-релиза ЛГБТ-коалиции, – Тем не менее мы ждем от руководителя «Евросети» Александра Малиса внятного объяснения позиции компании по поводу фашистских высказываний теперь уже бывшего креативного директора».

Для закрепления «своей победы» содомиты-общественники намерены добиваться привлечения Ивана Охлобыстина к уголовной ответственности за разжигание ненависти. Как пишет Интернет-издание, по мнению ЛГБТ-сообщества, Охлобыстин не отказался от «своей человеконенавистнической позиции и продолжает делать гомофобные заявления, сопровождая их невнятными угрозами в адрес активистов и откровенным враньем».

8 января Иван Охлобыстин опубликовал в своем блогеоткрытое письмо Владимиру Путину, в котором призывает гаранта Конституции способствовать скорейшему возвращению в Уголовный Кодекс 121-й статьи, карающей за мужеложство. А в декабре 2013 года Охлобыстин по окончании творческого вечера «Духовные беседы» в Новосибирске, отвечая на вопрос из зала о своем отношении к гомосексуалистам, сделал заявление: «Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра. Я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно. Это живая опасность моим детям».

Вчера вечером стало известно, что актер и священник уволился из «Евросети». «Мы с сожалением сообщаем, что Иван Охлобыстин принял категорическое решение покинуть пост креативного директора «Евросети», для того чтобы заниматься общественной деятельностью. Мы понимаем и уважаем его позицию. Кроме того, Иван получит специальный выходной бонус за свой вклад в развитие компании», –написал в «Фейсбуке» Малис.

По информацииМосковского комсомольца , Охлобыстин уже устроился креативным директором в другую компанию – торговую сеть «Baon».