Сотрудница детсада в Дмитрове, от которой сбежал ребенок, осталась без работы

Тем временем родители других детей говорят, что сбежавший детсадовец дерется, хулиганит, провоцирует скандалы. Мать малыша тоже признает, что ее сын – «хулиганистый».

Большой скандал, в центре которого оказался шестилетний житель подмосковного Дмитрова, разразился накануне, когда в сеть была выложена видеозапись его бегства из детсада. Прокуратура анонсировала начало проверки, пообещав по ее итогам дать оценку ответственным за безопасность детей сотрудникам дошкольного учреждения.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Подмосковные прокуроры заинтересовались шестилетним детсадовцем, подавшимся в бега

По неофициальной информации, 25-летняя воспитательница, не углядевшая за малышом, уже осталась без работы, т.е. уволена. Родители детей полагают, что «лить на нее грязь» – «просто грех». Многие из них очень положительно отзываются о девушке. Как при этом отмечается, она – «участница педагогических конкурсов».

В этом свете вызывает недоумение, как воспитательница могла в наказание оставить ребенка одного во дворе детсада, о чем наше издание писало ранее. Плюс ко всему – в зимнее время. Версии наказания, кстати, придерживается и мать мальчика. Надо полагать, ее женщине озвучил сын. «Мы переходим в другой садик», – также рассказала она.

Между тем в охране говорят, что малыш спрятался от воспитательницы, когда группа возвращалась с прогулки. Девушка считала, сколько детей зашло в здание. В какой-то момент ее отвлек малыш, которого она стала отряхивать от снега. Когда же спохватилась, было уже поздно. «Все видно по камерам наблюдения», – сообщается со ссылкой на секьюрити.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Представители СМИ предложили Беглову принять участие в уборке Петербурга. Какпишет «Петербургская газета», редакция издания REGNUM обратилась к губернатору Петербурга Александру Беглову с призывом объявить мобилизацию в Смольном.https://petrogazeta.ru/material/2022/01/16/22020predstaviteli-smi-predlozhili-beglovu-prinyat-uchastie-v-uborke-peterburga