Сотрудницу московского детского сада обвинили в избиении воспитанника

В российской столице проверяют детсад после того, как один из детей пожаловался родителям на избиение. Шестилетний мальчик рассказал матери, что нянечка хватала его за горло и ударила по лицу.

Родители малыша сразу же начали бить тревогу и потребовали наказать помощника воспитателя. Но, по предварительным данным, каких-либо видимых травм или синяков у воспитанника детсада обнаружено не было.

В то же время, правоохранители начали проверку по факту инцидента. Если информация о рукоприкладстве работницы дошкольного образовательного учреждения подтвердится, нянечке придется ответить за это по закону. Причина конфликта между ребенком и сотрудницей детсада выясняется.

Конечно, маленькие дети не всегда отличаются послушанием, но столь агрессивная реакция взрослого на детские шалости может вызвать только возмущение. На наш взгляд, дамам со столь сильно расшатанной нервной системой не стоит иметь дело с чужими детьми, а, возможно, — и со своими тоже.

Напомним, ранее появилась шокирующая информация о пытках воспитанников в детском саду в Карелии. В конце прошлого года местные издания начали рассказывать о том, что в одном из детсадов дети регулярно подвергаются психологическому и физическому насилию.

Согласно утверждению детсадовцев, воспитатели оскорбляли их и втыкали в им в пальцы иголки, если они не хотели ложиться спать. Региональные следственные органы возбудили по факту ЧП уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.


Также читайте:

Под Москвой приезжий водитель маршрутки отказался везти школьника и напал на него На крыше столичного ювелирного магазина нашли труп мужчины Под Москвой полковник полиции выстрелил в голову жене

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Беглов «нашел» ответственных за некачественную снегоуборку. Какпишет «Петербургская газета», по словам губернатора Александра Беглова, в снежном коллапсе, в который угодил Санкт-Петербург с начала зимы, виноваты именно ответственные за уборку компании, а не Смольный, который отдавал им тендеры на обслуживание города.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/23/22053beglov-nashel-otvetstvennyh-za-nekachestvennuyu-snegouborku