Спасатели посоветовали москвичам парковать свои машины подальше от деревьев

Столичный главк МЧС выступил с экстренным заявлением, в котором говорится о сильных снегопадах с ветром, а также о снежных заносах на дорогах с гололедицей.

Со ссылкой на прогноз Росгидромета сообщается, что сегодня, 05.01.22, на Москву обрушится мокрый снегопад. Порывы ветра могут достигать 15-ти метров в секунду. Как ожидается, буйство природы продлится до самого вечера – 20-ти часов.

Со своей стороны в МЧС рекомендуют москвичам не ставить автомобили рядом с деревьями. Также водителям советуют ездить по принципу «тише едешь – дальше будешь», соблюдать максимально возможную дистанцию, и, само собой разумеется, не лихачить, обгоняя других участников дорожного движения. Гололедица со снежными заносами может сильно изменить их планы на «январские каникулы».

Пешеходов в ведомстве просят подальше обходить рекламные и прочие «шаткие конструкции», не пытаться под деревьями укрываться. «Не оставляйте детей без присмотра!», – далее говорится в экстренном предупреждении московского главка МЧС.

Накануне вечером Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра «Фобос», написал в своем Instagram, что в среду ожидается сильный снегопад – до двадцати процентов от месячной нормы. По данным Тишковца, порывы ветра могут достигать 18-ти метров в секунду. В связи с метелью видимость будет составлять 1-1,5 тысячи метров, а временами даже – 0,5 тысячи. Причиной непогоды синоптик называл надвигающийся на столичный регион циклон «Аннет».

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В центре Москвы женщина с ребенком попала под «коммунальный снегопад»


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Снежный коллапс в Петербурге вынудил чиновников напомнить горожанам об «осторожности». Какпишет «Петербургская газета, жителям Северной столицы приходится мириться с гололедицей на дорогах, сосульками на крышах и снежными сугробами.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/06/21978snezhnyy-kollaps-v-peterburge-vynudil-chinovnikov-napomnit-gorozhanam-ob