Стала известна причина смерти звезды «Собачьего сердца» Владимира Толоконникова

В ночь с 15 на 16 июля не стало 74-летнего актера Владимира Толоконникова. Внезапная смерть настигла артиста дома в Москве. Трагическую новость сообщили друзья семьи ныне покойного.

Сетевое издание «Интерфакс» передает, что самочувствие Толоконникова было хорошим накануне кончины. Он только недавно возвратился в Москву после съемок в Геленджике, сообщила сотрудница Республиканского Академического театра русской драмы имени Лермонтова в Алма-Ате.

«Снимался в кино «СуперБобровы-2″. А в субботу вечером вот скончался», — говорится в сообщении.

По словам сына знаменитости Иннокентия Толоконникова, его отец страдал от продолжительной хронической болезни. По данным интернет-издания life.ru, в течение длительного времени Владимир Алексеевич находился под наблюдением медиков. Иннокентий заявил, что, возможно, у него «сердце не выдержало».

По предварительным сведениям, похороны актера состоятся на Троекуровском кладбище, а отпевание — в Сретенском монастыре.

Напомним, за свою актерскую карьеру Толоконников успел сняться в более чем 60 фильмах и сериалах. Российский зритель особенно полюбил актера после его роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова в киноленте Владимира Бортко «Собачье сердце».


Читайте также:Дрифт Audi R8 на Воробьевых горах закончился гонками с полицией

Ученые выдвинули новую гипотезу происхождения Земли