Стало известно, как накажут лукойловского топ-менеджера, сын которого устроил «стрельбища» на Ленинградском проспекте

Напомним, накануне пятнадцатилетний москвич устроил стрельбу на Ленинградском проспекте, переполошив находившихся на занятиях учеников 1260-й школы и их учителей, а также подняв на уши спецслужбы.

Ученики и учителя баррикадировали партами и стульями двери в классах, опасаясь за свои жизни. Полицейские в рамках плана «Сирена» оцепляли школьное здание, искали параллельно стрелка. А все из-за того, что Александру Соболеву захотелось протестировать свое страйкбольное оружие. Об этом сообщалось со ссылкой на товарищей Соболева.

Озвучивалась и другая версия: молодому человеку нужно было пострелять для съемки видеоролика, который он затем планировал выложить в своем блоге. Очевидно, для этого Александр Соболев надел камуфляжную форму – в джинсах и тинейджерской куртке видео получилось бы не столь эффектным.

По имеющейся информации, родителей подростка на 500 рублей оштрафуют за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по его воспитанию. Самому «виновнику» вчерашнего «торжества» вообще ничего не грозит. Впрочем, имеются серьезные сомнения, что на бюджете его семьи штрафсанкции хоть как-то скажутся. Отец Саши работает в «Лукойле» – руководит управлением, которое занимается стратегическим правлением нефтяной компании.

Нисколько не сомневаемся в профессионализме Соболева-старшего, поскольку компания доверяет ему столь важный фронт работы. Но в «стратегическом правлении» своим сыном он наверняка где-то дал маху.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Полиция заявила о задержании тинейджера, стрелявшего возле школы №1260 Москвы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Инфраструктуру ТПУ Петербурга могут построить совместно с японцами. Какпишет «Петербургская газета», в Доме Архитектора состоялось обсуждение дальнейшего развития транспортной инфраструктуры Северной столицы.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/14/21543infrastrukturu-tpu-peterburga-mogut-postroit-sovmestno-s-yaponcami