Стало известно, какое наказание грозит выкинувшему из машины 2-летнего ребенка таксисту

В четверг на Воронцовской улице в Москве таксист чересчур эмоционально отреагировал на то, что ехавший вместе с матерью 2-летний ребенок испачкал сиденье в его машине. Мужчина вытолкал из авто пассажиров, при этом мальчик упал и ударился головой.

«Он (таксист) сказал мне, что ребенок испачкал машину. Я сказала, что он не испачкал. Он был в чистой одежде, в чистой обуви. Он начал проявлять агрессию», — приводит слова матери юного потерпевшего телеканал «РЕН ТВ».

В результате инцидента малыш был травмирован, вследствие чего его госпитализировали. По некоторым данным, сейчас он по-прежнему находится в больнице.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Спустя некоторое время правоохранители выяснили личность таксиста, а также провели задержание. Злоумышленник уже заблокирован в системе «Яндекс.Такси», поэтому он больше не сможет принимать заказы от «Яндекса». В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои», которая предусматривает наказание в виде ареста или исправительных работ. Об этом рассказали представители пресс-службы городского ГУ МВД.

По данным govoritmoskva.ru, стражи правопорядка отпустили подозреваемого под подписку о невыезде.


Читайте также:«5 человек попали в больницу»: 2 группы москвичей устроили массовое побоище на Страстном бульваре

На карте Google Mars найден вход в инопланетное сооружение