Стало известно о задержании молодого человека, избившего Шингаркина

Это 22-летний житель Подмосковья, который является профессиональным пловцом, а также увлекается паркуром. Его подельник, задержанный еще 10-го февраля, – боксер-профессионал.

Напомним, в первую субботу февраля, 5-го числа, на бывшего депутата Госдумы Максима Шингаркина было совершено нападение. Это произошло на Самотечной улице Москвы, когда 53-летний Шингаркин садился в свою машину. Удары нападавший целенаправленно наносил в голову. Предварительно, в руке у него был кастет.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Уличная видеокамера зафиксировала момент избиения экс-депутата Госдумы

Сначала правоохранители вышли на 24-летнего боксера, который привез на Самотечную исполнителя. Пловца-паркурщика, избившего Шингаркина, повязали накануне. По одним данным – в Ногинске, по другим – в Электростали. Источники, знакомые с ситуацией, не исключают, что молодые люди получили «заказ на экс-депутата» в теневом сегменте Интернета – DarkNet.

«Реально этого ожидали», – ранее рассказывал Максим Шингаркин, по словам которого следивших за ним на протяжении недели людей «вели», однако «прихватить не успели». По версии Шингаркина, нападение связано с его расследованиями в природоохранной сфере, в целом, и переработки бытовых отходов, в частности. Возможные заказчики не назывались.

По имеющейся информации, после избиения экс-парламентария было заведено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (112-я статья УК РФ). Медики диагностировали у пострадавшего перелом скулы. Также сообщалось, что требовалось хирургическое вмешательство.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter