Столичные полицейские повязали «набожного» вора

Как рассказал полицейским похититель Евангелия из церкви на Преображенской площади, таким образом он хотел приобщиться к одному древнейших направлений в Христианстве, каковым является Православие. Надо полагать, теперь он знает, что воровство порицается не только государством.

ЧП на востоке Москвы, в районе Пребраженское произошло 27.05.21. Как тогда сообщалось, пропажу священного писания обнаружил алтарщик, после чего обратился за помощью к правоохранителям. Сумма ущерба, причиненного Русской православной церкви, не называлась.

На поиски «набожного» вора были брошены силы УгРо. Сегодня, 15-го июня, стало известно, что им удалось задержать подозреваемого в преступлении. Подробности его поимки неизвестны. Только сообщается, что задержаны был 55-летний мужчина на проспекте 60 лет Октября (Юго-Западный административный округ). «Похищенное изъято», – также рассказали в столичном главке МВД.

Против похитителя Евангелия возбуждено уголовное дело по 1-й части 158-й статьи («Не укради!») УК России. По ней москвичу грозят как минимум штрафные санкции – до 80 тысяч рублей. В худшем случае его могут отправить за решетку – до 2 лет. Но, судя по всему, до этого дело вряд ли дойдет. Подозреваемого в краже было решено не арестовывать – он находится под подпиской о невыезде.

Ранее полицейские повязали мужчину, похитившего у московского коллекционера полотно художника-передвижника Богданова-Бельского. Вернуть картину пока не удалось – задержанный сбыл холст другому коллекционеру, который, в свою очередь, продал его через один из антикварных магазинов.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В Москве поймали злоумышленника, под видом реставрации укравшего старинную картину

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter