Столичный суд надолго отправил в колонию двух участников побоища у башни «Око»

Бывшие спортсмены клуба боевых искусств «Скорпион» Эльдар Хамидов и Магомед Исмаилов будут отбывать наказание в колонии строгого режима, в понедельник сообщает Пресненский суд Москвы.

В понедельник Пресненский райсуд вынес приговор двум охранникам списочника Forbes Гавриила Юшваева (в рейтинге богатейших бизнесменов России Юшваев, состояние которого деловое издание оценивает в 2,2 миллиарда долларов, занимает 67-ю строчку). Эльдар Хамидов и Магомед Исмаилов осуждены на 15 и 16 лет, соответственно. Еще раз подчеркнем: строгого режима.

Причиной столь сурового приговора, видимо, стал тот факт, что один из участников потасовки с перестрелкой погиб. Но не только: охранники Юшваева были признаны виновными в целом ряде статей УК РФ, одна из которых предусматривает наказание за хищение, а также вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывустройств (226-я).

Побоище у башни «Око» осенью 2017-го произошло из-за «Мерседеса», принадлежащего экс-владельцу «Вимм-Билль-Данн» Юшваеву. Охрана другого бизнесмена, праздновавшего в «Москва-Сити» свой 55-й день рождения, попросила отогнать машину, мешавшую, по их мнению, проходу гостей юбиляра. Правоохранители задержали 30 участников потасовки, пятеро из которых получили пулевые ранения. Один, как прозвучало выше, погиб.

Тогда проходила информация, что участие в празднике (нет, не в перестрелке) принимали такие представители российского шоубиза, как Григорий Лепс, Любовь Успенская, Валерий Меладзе и Валдис Пельш.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Никулинский суд Москвы на восемь с половиной лет отправил за решетку тяжеловеса ММА Сосновского

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter