Столичный суд отправил в СИЗО «мстителя», устроившего поджог в многоквартирном доме

Находиться за решеткой подозреваемый в поджоге будет как минимум до 31-го марта. Однако что-то подсказывает: вздохнет воздухом свободы 42-летний житель Чертаново еще нескоро.

Мужчине инкриминируется покушение на убийство двух и более лиц (3-я часть 30-й и 2-я часть 105-й статей УК РФ), за что ему грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы и даже пожизненный срок. К его счастью, в ходе «мести» бывшей пассии, никто не погиб. Насколько известно, «бывшая» вообще не пострадала, поскольку ее не было дома.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Чертановскому поджигателю предъявили обвинение

Тем временем Следственный комитет обнародовал запись подъездной видеокамеры, благодаря которой, надо полагать, правоохранителям удалось оперативно вычислить и повязать чертановского поджигателя. Человек с бутылкой в руке выходит из лифта на девятом этаже, после чего разливает ее содержимое на одну из дверей. Далее камера зафиксировала, как дверь в квартиру начинает полыхать, а злоумышленник сбегает.

Сестра обвиняемого говорит, что он ежедневно выпивал по три-четыре бутылки портвейна. Не стало исключением и 29-е января, когда все случилось. В тот день мужчина пришел домой под вечер сильно «навеселе». «Даже на ногах не стоял», – отметила родственница. По ее мнению, скорее всего, к своей бывшей брат пошел уже пьяным. «Может, такого эффекта не ожидал, – предположила женщина, – Погорит, думал, и все».

По имеющейся информации, двое пострадавших от действий чертановского поджигателя по-прежнему находятся в реанимации.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter