Столичный суд отправил за решетку будущих юристов, после разговора с которыми олимпийский чемпион попал в больницу

Этот Новый год восемнадцатилетние студенты-юристы встретят так, как никогда не встречали. По решению Таганского суда Москвы, минимум до 21-января Владислав Яковцев и Владислав Смирнов будут находиться под стражей.

Два Владислава обвиняются в умышленном причинении вреда среднего тяжести здоровью знаменитому фигуристу Дмитрию Соловьеву (по «хулиганской», 112-й, статье УК России им «светит» до пяти лет лишения свободы). Как ранее на допросе рассказывал один из обвиняемых, Соловьеву «не понравилось», что они «разговаривали с его дамами». Однако для избрания меры пресечения в Таганский райсуд был доставлен не спортсмен, а молодые люди. Наверное, несправедливо, с их точки зрения.

Как в четверг вечером сообщают столичные суды общей юрисдикции, Смирнов и Яковцев взяты под стражу сроком на тридцать суток. Друзья просили не отправлять их в следственный изолятор, а избрать более мягкую меру – в частности, домашний арест. По каким причинам Фемида отказала обвиняемым, не уточняется.

Стали известны новые детали ЧП, в результате которого олимпийский чемпион по фигурному катанию, а также российских и европейских первенств оказался на больничной койке. Подруга пассии Дмитрия Соловьева попросила у молодых людей прикурить, а те в ответ стали отпускать грубые шуточки. Соловьев провел с ними воспитательную беседу. Итог проведенной ночи в караоке-клубе: ушиб головного мозга средней степени тяжести.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Столичные полицейские задержали подозреваемых в избиении фигуриста Соловьева

Также говорят, что поначалу правоохранители составили на двух Владиславов админпротоколы, однако затем было принято решение о возбуждении дела по уголовной статье.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter